Не понимаю какой срок беременности.

Последние месячные были 4 августа 2025 года, сделала тест на беременность 1 сентября , он не показал две полоски, потом месячные не пришли 4 сентября, и 10 сентября я сделала повторный тест цифровой уже , показал 1-2 недели беременности, получается на момент 03.05.2026 какой должен быть срок ? Мой врач как будто напутала всё, она отсчитывает срок с момента последних месячных, и по ее словам у меня наступила 38 неделя, 20.04.2026 а никаких схваток до сих пор нет, и живот еще даже не опустился.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • ya_beremenna25 да, конечно. У многих знакомых реально опускался животик за несколько дней Первый в этот раз скрининг в 11,6 недель отправили меня делать, чуть обратно не отправили (якобы слишком рано) хотя оказывается могут с 11,6 уже смотреть. Но слава Богу сделали. 😊
  • Ольга а примерно не скажите когда я забеременела ? Чтобы понимать от какого момента вести подсчет по сроку
  • ya_beremenna25 по таким результатам дата зачатия в районе 10.09.25 Текущий срок 31-32 недели
  • 3 сына родила всех 42 неделе и живот опускался прям перед родами со 2 сыном вообще не было схваток только пинался каждый 5 минут оказывается это были схватки такие
  • ya_beremenna25 здравствуйте, да, по срокам это второй скрининг, ну что есть уж тогда, второй скрининг так-то тоже достаточно точен должен быть. Получается тогда, если считать, что 25.12.25 было 19.0, тогда у вас 7 мая должна начаться 38 неделька. ПДР (40нед.) ориентировочно на 21 мая, но роды могут начаться в любой момент, начиная с сегодняшнего дня, так как у вас уже есть полные 37 недель
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить