Утрожестан
03 apr 2026

Утрожестан

Всем привет! Девочки, сейчас 17 недель, с 7 недели и на протяжении всего времени ставлю свечи утрожестан по 200 2 раза в день. Жалоб никаких не было, болела поясница. Назначили наверняка. Последние 2 недели ставила по 1 в день. Можно ли полностью прекратить прием ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне прописали такие таблетки, сказали принимать, 2, 3 недели принимала потом перестала принимать, нечего не случилось, как говорится живы здоровы 😂
  • вы сами не в коем случае не должны не сбавлять дозировку не убирать совсем ..только когда врач назначит ..резко его никто не бросает ..
  • Так это вам у врача надо уточнять, просто так их не назначают. Я ставила по 2 раза в день когда шейка была укороченная, почти всю беременность, сама ничего не сидела не отменяла. Только с разрешения врача.
  • я с первых дней принимаю утрожестан 200 по 3 раза в день (ЭКО) и сейчас 30 недель все так же, я спросила врача что бы уменьшить дозу,сказала что нет,оставляем как есть ,мне 41 год и это первая беременность,возможно что бы избежать угрозы,я не знаю,но врачам доверяю и самалечениями не занимаюсь,очень боюсь,если назначили,значит так нужно
  • назначают просто так,назначали на маленьком сроке при постановке на учёт,в итоге потом резко отменили так как стало хуже,анализы испортились
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить