20 jun 2026
Девочки, привет! Наверное это тут уже миллион раз спрашивали, но все же подскажи пожалуйста кто знает, у меня декретный отпуск до 8 сентября, когда могу оформить отпуск по уходу за ребенком после рождения или после 8 сентября, чёт я запуталась🙃
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лучше за неделю до закрытия больничного, то есть в начале сентября, что б быстрее отработали заявление. Мне на работе так сказали сделать
У тебя БиР до 8.09 - уход на себя стартует с 9.09. Заявление можно подать заранее, указав дату, а свидетельство о рождении донести позже. Я на 36-й неделе так и делаю - готовлю пакет, чтоб не бегать 😉🤰
Я на 39-й, в кадрах сказали: подать можно сразу после рождения, а отпуск начнётся со следующего дня после БиР - у тебя с 9. Так быстрее, выплаты без паузы 👍
После 8 сентября или же проще когда ребенку исполнится 2 месяца идете и пишите заявление на работе
ой спасибо большое, все очень помогли 🫶
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


