03 mar 2026
Девочки , здравствуйте, кто сколько набрал , я на учет становилась с 54 кг , с токсикозом похудела до 52, как токсикоз закончился набрала 54 обратно на 19 неделе была 56 до 22 держала вес , сегодня сходила на плановый осмотр, набрала 2 кг и 200 гр, итог 58,2 так медсестры и врач в панику , сказали в норме я должна набирать 300 гр в неделю, за 2 недели 2 кг это много, сказали сесть на диету, у меня 22 неделя началась 😅
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
с первой беременностью вставала 50 кг, шла рожать 74кг, со второй 50 кгбыла, шла рожать 66кг
тут вопрос не сколько вы за беременность набрали,а за неделю. вы можете хоть 20 кг набрать за всю беременность,главное потихоньку и пропорционально. большую прибавку в весе резко могут давать отеки,проблемы с глюкозой и тд. 30 нед,набрала 3.5 кг. врач ругалась пару раз когда набирала за 2 недели больше 900 гр. это была вода,отеки. воду скинула - вес ушёл.
Я вообще не могу набрать (
Нормальная у вас прибавка, не принимайте близко к сердцу😁 я до 18 недели почти не прибавляла а потом резко по 1 кг в неделю начала) итог к 27 неделям плюс 9 кг, но меня никто не ругает, в беременность заходила с нехваткой! Всё уйдет после родов, форму успеете вернуть… ну а так если сами переживаете то больше клетчатки и меньше сладостей😁
На учете была 55 , сейчас 63 , 33 недели
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


