02 jun 2026
Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста нам 1 месяц вес 4132 , наш педиатр говорит что 75 мл достаточно для нас но он беспокойный кормила 90 мл, с 3 недели щас уже 1 месяц по расчетам ( веса)100/120 мл мы уже должны есть сегодня дала и сон ( до этого был капризный и спал плохо и мало) крепкий какая вероятность что я его перекармливаю?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
вы смотрите не по рекомендациям врачей, а по комфорту вашего малыша. все детки уникальны и кушают по разному. есть малоежки, а есть обжорки)) есть кто быстро вес набирает, а есть те, кто медленно, поэтому не старайтесь угнаться за чиьми то стандартами. главное, чтобы ваш ребёнок чувствовал себя хорошо
Не перекормите вы малыша не переживайте Кормите его столько,сколько он просит Не загоняйте под стандарты Это нормально,если малыш весит больше,чем надо,тк они же малоподвижны Все к 6 месяцам или году потом выровняется Главное спокойствие малыша для меня У меня девочки в месяц кушают 120 И набрали больше нормы И мне пофиг Главное чтоб они были сыты и спокойны А потом все придет в норму
У нас на ИВ в месяц тоже ел больше "нормы". Смотрела на признаки: ест охотно, сам отпускает, нет "фонтанов", живот мягкий, спит и прибавка есть - ок. Даю 90-120 мл, делаю паузы и отрыжку. Есть сомнения - уточни у педиатра 😊🍼
смотрите по малышу,мы родились почти 4кг нам месяц был 1 числа,мы на ив кушаем за раз 150мл и он не переедает,спит спокойно и не психует,выдерживает 3 часа без еды
Не ориентируйтесь ни на таблицы ни на советы Смотрите по ребенку
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


