Эноксапарин

Всем привет! Меня зовут Таня, 35 лет, вторая беременность, срок 16 недель. Гематолог выписал колоть Эноксапарин в живот. Делаю уколы 3 дня, очень сильные синяки. Может я не правильно как-то делаю уколы? Или так должно быть?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня тоже синяки. От клексана перешла на эноксапарин, одно и то же вроде. Но готовый шприц, конечно, удобнее Иногда болит живот, место укола
  • Anna P спасибо, на вены обращу внимание, а так тоже ввожу медленно и спускаю воздух
  • А у вас лекарство идет сразу в шприце? Просто мне выдают в ампулах, колю инсулиновым шприцом
  • А вот я такую информацию читала что воздух якобы не надо спускать наоборот! Что он как раз таки не дает синякам образоваться) я с самого начала беременности колю Клексан, и поначалу вся как леопард была, потом стала ставить укол с воздухом и уж не знаю почему, но стало гораздо меньше их🙂 а ещё стала не резко вводить иглу, а тихонько… вобщем не знаю действенный ли лайфхак но мне помогло!
  • У меня так же Но я заметила, что у меня вен много на животе и когда вкалываю изучаю место 😄 пытаюсь чтобы не попасть в вену, и вроде все нормально, ну и быстро не вводите лекарство , лучше медленнее , а еще я воздух все равно спускаю хоть и написано, что не обязательно
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить