13 mar 2026
Всем привет! У кого-нибудь был гемоглобин 99 во втором триместре, 24 неделя?
До этого был в норме, а сейчас как-то быстро снизился. В таком случае назначают железо или это легкая степень?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 116, ферритин 19, уже назначили железо
в начале беременности гемоглобин 122 был,сейчас сдавала уже 102,снова назначили пить железо
При постановки на учет гемоглобин 130, ферретин и железо хорошие были. Сейчас 25нед гемоглобин 100, ферретин и железо упали, хоть пока и в переделах нормы. Принимаю железо уже месяц.
мне говорили, что 105 еще более менее, а ниже точно надо пить дополнительно.
гемоглобин был 125, ферритин 60 в начале. потом - 117 и 54. сказали, что так и должно быть, будет снижаться. дальше уже на 23-й неделе врач дала направление на анализы и после них в любом случае подключать препараты железа. сейчас пью Тотему
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


