ТТГ
14 feb 2026

ТТГ

Всем привет срок 14 недель, ТТГ повысился до 10.5 до этого было 5.5 назначили л тироксин и дозировку меняли и т д но ТТГ поднялся ещё выше( кто то сталкивался с таким? Есть мб рожавшие с повышенным ТТГ? Как там с ребенком ? Переживаю за ребенка за умственную осталось или преждевременные роды
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Elena больше не повышался ТТГ ?
  • Regina_00 нет
  • Добрый день, Гормональные скачки будут, пока не найдете ту дозировку которая вам нужна. я очень сильно переживала когда подбирала дозировку.
  • у меня гипотиреоз пять лет. до беременности скакал, но последний год был в пределах 2.5-3. как только узнала что беременна сдала кровь и ТТГ 14, побежала к эндокринологу, он повысил дозу эутирокса и пока тьфу тьфу держится до двух. сейчас 31 неделя. раз в месяц сдаю ТТГ
  • Нужно подбирать дозу под контролем ттг. То что вы описываете - так это он поднялся не из за препарата, ттг скачет часто, а действие препарата не начнется пока в крови не накопится нужная концентрация, именно поэтому , что при наблюдении, что при подборе дозы - контроль в динамике наше всё
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить