в основная
14 feb 2026Всем привет срок 14 недель, ТТГ повысился до 10.5 до этого было 5.5 назначили л тироксин и дозировку меняли и т д но ТТГ поднялся ещё выше( кто то сталкивался с таким? Есть мб рожавшие с повышенным ТТГ? Как там с ребенком ? Переживаю за ребенка за умственную осталось или преждевременные роды
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Elena больше не повышался ТТГ ?
Regina_00 нет
Добрый день, Гормональные скачки будут, пока не найдете ту дозировку которая вам нужна. я очень сильно переживала когда подбирала дозировку.
у меня гипотиреоз пять лет. до беременности скакал, но последний год был в пределах 2.5-3. как только узнала что беременна сдала кровь и ТТГ 14, побежала к эндокринологу, он повысил дозу эутирокса и пока тьфу тьфу держится до двух. сейчас 31 неделя. раз в месяц сдаю ТТГ
Нужно подбирать дозу под контролем ттг. То что вы описываете - так это он поднялся не из за препарата, ттг скачет часто, а действие препарата не начнется пока в крови не накопится нужная концентрация, именно поэтому , что при наблюдении, что при подборе дозы - контроль в динамике наше всё
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


