2 скрининг. Помощь
24 apr 2026

2 скрининг. Помощь

По первому скринингу все риски низкие. Трисомия 21 базовый 1:624 индивидуальный 1:1489. Лечащий сказала все ок, по узи все ок. Пришла на второй скрининг - узи спрашивает сдавала ли я НИПТ? Говорю зачем? Она говорит ну 1489 как то не ок, надо 15-17000 должно быть по хорошему. Я в полном ужасе вышла, не знаю куда бежать и надо ли бежать. Везде пишут низкие риски, а она меня сильно насторожила. Лечащий сказала нет поводов для генетика. Но почему мне такое озвучили на скрининге? Поделитесь опытом
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Не обращайте на нее внимание
  • Елена 30 лет
  • нипт это про риски, а не диагноз. у меня было 1к4, по итогу ХМА сделала и всё ок слава богу
  • Svetlana они любят это делать, не понятно для чего
  • ну по показателю у вас ок. а вам сколько лет? вообще узисты любят подстраховываться и поэтому большинство рекомендует нипт, особенно если возраст 35 и выше. я для своего спокойствия сдавала платно нипт
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить