в основная
24 apr 2026По первому скринингу все риски низкие. Трисомия 21 базовый 1:624 индивидуальный 1:1489. Лечащий сказала все ок, по узи все ок. Пришла на второй скрининг - узи спрашивает сдавала ли я НИПТ? Говорю зачем? Она говорит ну 1489 как то не ок, надо 15-17000 должно быть по хорошему. Я в полном ужасе вышла, не знаю куда бежать и надо ли бежать. Везде пишут низкие риски, а она меня сильно насторожила. Лечащий сказала нет поводов для генетика. Но почему мне такое озвучили на скрининге? Поделитесь опытом
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не обращайте на нее внимание
Елена 30 лет
нипт это про риски, а не диагноз. у меня было 1к4, по итогу ХМА сделала и всё ок слава богу
Svetlana они любят это делать, не понятно для чего
ну по показателю у вас ок. а вам сколько лет? вообще узисты любят подстраховываться и поэтому большинство рекомендует нипт, особенно если возраст 35 и выше. я для своего спокойствия сдавала платно нипт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


