08 jun 2026
Подскажите, пожалуйста, девочки, как вы чувствуете перевороты малыша?
У меня началась 23 неделя. Я последние две недели чувствую что1то неприятное в животе, будто кислых яблок объелась и резко кишки переворачиваются (даже не знаю как это объяснить лучше). В этот момент с одной стороны живота ниже пупка появляется бугорчик, не знаю, будто спинка. И потом пропадает и исчезает это чувство несварения что ли.
Это переворот малыша?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я думаю что это нормально, потому что сама начала чувствовать тоже самое с 19 недели, сейчас у меня 21. В начале даже пугалась, а потом врач сказал что это ребенок шевелится, вертится.
анна да я тоже думаю, что это ребенок, так как тонус вроде как боль дает или каменный на весь живот. А тут прям бугор. Просто она всегда справа. Я тоже люблю лежать справа. Но ей не нравится, если так. И начинает толкать (( переворачиваться (такое несварение будто бы)
Swtbb да. Что-то такое. Я просто думала, что это ощущается по-другому
Puss пока очень интересно) только начали шевелиться)
У меня бывает просто толчок, пнул. А бывает как волной такой продолжительной, я так понимаю что это перевернулся
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


