27 may 2026
Девчули, скоро столкнусь с больничным за 140 дней (70 до и 70 после родов) я человек рабочий, и заработок был в течении 2-х лет.
Поделитесь опытом: как быстро приходила выплата, большая ли она была (знаю, что зависит от заработка в год).
«ПС: именно те, кто работал»
Заранее спасибо за информацию, здоровья вам 💕🙌🏻
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
По разному.Зависит от работодателя.В моем случае ушла в декрет в январе ,а выплаты получила аж в марте🤦🏻♀️( очень долго,несколько раз переотправляли на исправление ошибок).
KateBrooks а подскажите, берется 2 полных года (например, 24-25 год) или два года до наступления декрета?
Ollala Считала сама,чтоб понимать сколько денег мне светит. Ровно в 30 недель в жк открыли больничный, мне в этот же день пришло уведомление на госуслугах о нем, поехала на работу написала заявление на отпуск по Бир, на следующий день они передали сведения в сфр, ну а дальше все движения приходили на госуслуги,когда рассчитали сумму, когда перевели
Получила 186к , работала 5 лет , официальная зп минимальная по региону 45тыс , с нее считали
Puss да,если рожаете в 2026 г то берут полный 2024 и 2025г,считают среднюю зарплату делят на количество дней в этих годах и умножают на декретные дни 140 дней,ндс не облагается эта сумма и пособие до 1,5 лет тоже.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


