Выплата за 140 дней

Девчули, скоро столкнусь с больничным за 140 дней (70 до и 70 после родов) я человек рабочий, и заработок был в течении 2-х лет. Поделитесь опытом: как быстро приходила выплата, большая ли она была (знаю, что зависит от заработка в год). «ПС: именно те, кто работал» Заранее спасибо за информацию, здоровья вам 💕🙌🏻
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • По разному.Зависит от работодателя.В моем случае ушла в декрет в январе ,а выплаты получила аж в марте🤦🏻‍♀️( очень долго,несколько раз переотправляли на исправление ошибок).
  • KateBrooks а подскажите, берется 2 полных года (например, 24-25 год) или два года до наступления декрета?
  • Ollala Считала сама,чтоб понимать сколько денег мне светит. Ровно в 30 недель в жк открыли больничный, мне в этот же день пришло уведомление на госуслугах о нем, поехала на работу написала заявление на отпуск по Бир, на следующий день они передали сведения в сфр, ну а дальше все движения приходили на госуслуги,когда рассчитали сумму, когда перевели
  • Получила 186к , работала 5 лет , официальная зп минимальная по региону 45тыс , с нее считали
  • Puss да,если рожаете в 2026 г то берут полный 2024 и 2025г,считают среднюю зарплату делят на количество дней в этих годах и умножают на декретные дни 140 дней,ндс не облагается эта сумма и пособие до 1,5 лет тоже.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить