в основная
05 mar 2026Девочки привет 🌷
Устала рыть инфу,запуталась, может кто то сталкивался: я почти всю жизнь работала не официально ( соответственно , считается , что не работала )
Вопрос: 1)на какие пособия можно рассчитывать ?
2) как оформить декретные на супруга?( читала , что можно оформить на любого работающего родственника )
Я уже устала сталкиваться с разной информацией,пошла в МФЦ ,чтобы просто узнать и может готовить справки до рождения надо или еще что ( у меня первые роды будут🥲)
Больщущее спасибо🌷🙏🏼
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ваш муж может выйти в декрет на один день,если у него хорошая ЗП,то и до 1,5 лет будет получать хорошо,а не 10тысяч рублей.А потом выйти на работу и все,при этом пособие останется
Если у мужа есть 8 мрот за год, то можно оформить пособие по беременности , после 12 недель
С 24 года по закону любой родственник может получать пособия и при этом работать , это законно . Все подается вроде как и отдел кадров и через госуслуги
Anna P сейчас 40% от среднего заработка платят. конечно же учитывается официальный заработок, из которого идут отчисления
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие по рождению. очень много информации в сети )
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


