Пособия

Девочки, кому одобрили пособия которые выплачивают по беременности до 12 недель? Мне отказали, я студентка на очке, муж тоже, до 23 лет мы можем не иметь официальный заработок, это написано при подаче документов на госуслугах. Я им звоню, спрашиваю, почему отказали, на что мне сказали, что после 18 лет должен быть доход не менее 8 мрот, даже если вы учитесь! Я спросила о компетенции у данного сотрудника, попросила направить меня к другому специалиста, и с меня сбросили трубку. Государство отпад
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • До 12 недель не одобрили, доход выше, чем нужно. Но для студенток много других пособий, можете их попробовать получить)
  • короче, по факту: у меня тоже сначала отказ из‑за "дохода" 🙄 я очно училась. подала заново через МФЦ, приложила справку об очном обучении + из ЖК, указала уважительную причину отсутствия дохода. жалоба в СФР через Госуслуги - и одобрили ✅
  • Я вообще с сфр нормально не могу взаимодействовать. На другое пособие подавала (жене военнослужащего). Мы подходим, все документы в норме. Но у них там какие-то технические сбои, 4 раза переподавала уже. Мне не отказывают, они просто висит, жалобы написала уже. С 12 мая все никак не рассмотрят. Несут бред просто. А в пособиях до 12 недель отказали тоже, превышение доходов…поэтому государство и правда «отпад»
  • Мой совет взять все документы в двух экземплярах, на одном они дату входящую свою ставят и отдают вам, другой себе забирают на рассмотрение. Если ответа официального нет или же он не соответствует требованиям закона то тогда прямая дорога в прокуратуру…
  • ещё раз сдавайте
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить