08 jun 2026
Девочки, кому одобрили пособия которые выплачивают по беременности до 12 недель? Мне отказали, я студентка на очке, муж тоже, до 23 лет мы можем не иметь официальный заработок, это написано при подаче документов на госуслугах. Я им звоню, спрашиваю, почему отказали, на что мне сказали, что после 18 лет должен быть доход не менее 8 мрот, даже если вы учитесь! Я спросила о компетенции у данного сотрудника, попросила направить меня к другому специалиста, и с меня сбросили трубку. Государство отпад
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
До 12 недель не одобрили, доход выше, чем нужно. Но для студенток много других пособий, можете их попробовать получить)
короче, по факту: у меня тоже сначала отказ из‑за "дохода" 🙄 я очно училась. подала заново через МФЦ, приложила справку об очном обучении + из ЖК, указала уважительную причину отсутствия дохода. жалоба в СФР через Госуслуги - и одобрили ✅
Я вообще с сфр нормально не могу взаимодействовать. На другое пособие подавала (жене военнослужащего). Мы подходим, все документы в норме. Но у них там какие-то технические сбои, 4 раза переподавала уже. Мне не отказывают, они просто висит, жалобы написала уже. С 12 мая все никак не рассмотрят. Несут бред просто. А в пособиях до 12 недель отказали тоже, превышение доходов…поэтому государство и правда «отпад»
Мой совет взять все документы в двух экземплярах, на одном они дату входящую свою ставят и отдают вам, другой себе забирают на рассмотрение. Если ответа официального нет или же он не соответствует требованиям закона то тогда прямая дорога в прокуратуру…
ещё раз сдавайте
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


