23 apr 2026
Девочки , такой вопрос кто-то получал пособия по беременности до 1,5 лет , если открываешь ИП на НПД? Очень интересует этот вопрос. Т.К работаю не официально. а поддержки от государства хочу получить.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
yanochka В начале беременности открывала, в 14 недель подала заявление на пособие по беременности,сейчас 40 недель, получаю с 15 недели где то,, добровольное взносы платишь 1 раз в год в декабре, размер зависит от региона, я 10 т платила
Я получаю по беременности, открывала ИП на нпд
kris7volkova а давно открывали ? у меня 21 неделя, я только открыла ,рожать в конце августа . с 24 года просто самозанятая была. знаю что получить должна с 27 года. Единственное не знаю про добровольное взносы ,сколько ,когда платить. Не подскажите ?
kris7volkova спасибо большое за информацию, а платить через пенсионный фонд или налоговую?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


