Пособие по беременности и родам, работала 2 года назад

Девочки, вопрос. Официально работала 2 года назад, сейчас без работы. Правильно ли я поняла, что нужно искать работу, чтобы получить пособие?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Galinka Спасибо за ответ 🌺
  • Если Вы имеете ввиду «декретные», то их платят, если только Вы трудоустроены официально.. если простыми словами, то это больничный на 140 дней, а если Вы не устроены нигде, то и больничный не имеет силы
  • Galinka у меня был хороший доход, больше положенного МРОТ, но я насчиталась, что нужно обязательно быть трудоустроенной для получения данного пособия. Вот не могу разобраться надо в итоге работать или нет.
  • Да,только работающим БиР оплачивают.
  • Смотрят доход за последние 2 года. Минимальный порог дохода за расчетный период (12 месяцев) должен быть 8 МРОТ ( около 218 тыс), если ниже откажут. Смысла бежать устраиваться на работу не вижу
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить