20 mar 2026
Кто-то пил тотему или ферлатум ? Хорошо ли они помогают поднять железо?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тотема классная штука, но потом, после беременности зубы стали от неё сыпаться, лишилась двух передних, большие рассыпались тоже, сейчас пью Сорбифер
пью тотему по 2 ампулы в день, гемоглобин был 100, а ферритин 14, вот недавно сдала анализы гемоглобин поднялся до 116, а ферритин стал 34,7
В прошлую тотема помогала поддерживать маломальски гемоглобин.
Пью тотему с января, железо так и не поднялось, сейчас 3,5. На следующей неделе контроль, если не поменяется,то будут внутривенно капать железо. Да, у всех индивидуально, опирайтесь на ваши анализы,добра и здоровья!
Я на 24 неделе 🤰, упал ферритин - врач дал жидкое железо. Пила утром с вит.С, без молочки/кофе 2 ч, через день - так переносила лучше. За ~5 недель показатели выросли. Всё очень индивидуально, подберите с врачом 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


