05 jun 2026
Добрый вечер, девочки кто-то подскажите как поднять гемоглобин а то я переживаю ? срок 30 недель, в январе был гемоглобин 13,5 г/дл, в мае 7 числа был 11,5 г/дл, 3 июня опять сдавала анализы и теперь гемоглобин 10,5 г/дл. Хотя в конце мая мне гинеколог посоветовала пить тотему но что-то поднятия железа я не вижу 😅, может мне ещё попить фолиевую ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пью сорбифер дурулес очень помог поднять гемоглобин Принимала два раза в день по 1 таблетке, только надо не забывать что если принимаешь после еды нужно подождать часик-1,5 и потом пить таблетку и если до еды тоже самое час -1,5 Посоветуйтесь с врачом может тоже подойдет вам 🌷
Мне хорошо помог поднять препарат сибирское здоровье органическое железо, и от него побочек нет к нему добавляла фолиевую и запивала апельсиновым или гранатовым соком
Ферлатум фол это железо+фолиевая
Елена читала что фолиевая может повлиять на поднятие но не настолько чтоб прям хорошо , но чтоб было хорошее самочувствие без сонливости , а так у меня в целом самочувствие хорошее
Liza-2206 говорят, что железо легче усваивается если добавлять фолиевую...ровно также как и железо со свежевыжатым апельсиновым соком...но пить фолиевую без мед.показаний говорят вредно...поэтому посоветуйтесь лучше с врачом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


