22 apr 2026
Девчонки, подскажите кто сталкивался. 26 неделя, по анализу крови гемоглобин 116, а порог 117 и выше. Врач сказала, что нормально от 110 и ниже ставят анемию. Читала симптомы железодефицитная, там слабость, сонливость, это у меня присутствует, но это и с беременностью нормальной может быть. Думаю может самой пропить как-то железо.. Переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ферритин проверьте, если меньше 40, пора пить железо, упадет дальше, а следом гемоглобин потянет
если у вас гемоглобин в пределах нормы, то нечего травить себя и малыша медокоментозно, лучше ешьте больше продуктов, содержащих железо...
Кушайте больше говядину , гранатовый сок пейте, вообще все то что содержит железо, как мой гинеколог говорила во втором триместре ребенок по максимуму все забирает !
У меня 95 гемоглобин! 32,3 срок. Свой гемоглобин в принципе всегда по нижнему порогу, а тут логично что ребеночек забирает. Мне однажды врач сказала - не стоит никогда смотреть на цифры!!!! Все индивидуально!!!! Все мы разные!!!! Если так комфортно, нет никаких неприятных проявлений, ощущений и т д - то ничего и страшного нет
Как раз таки нижняя отметка у беременных 110. Пей гранатовый сок, только не разбавленный, и ешь печень или говядину.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


