26 feb 2026
Всем привет! Какие документы нужны чтобы встать на учет в ЖК? Сразу прийти подготовленной, а не бегать туда-сюда) В регистратуре толком не ответили. У меня после смены фамилии нет СНИЛСА и полиса на бумаге, только в электронном виде 😅 И если есть анализы, то лучше распечатать для врача в ЖК? До этого ходила на платную консультацию)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне сказали для постановки на учет нужны паспорт, полис, СНИЛС, каждого по 5 копий+ оригинал, оригинал+копии узи (первого и последнего, чтобы показать что беременность развивающаяся), пеленку. и оригиналы других документов если есть. на месте еще написать заявление для постановки на учет
Добрый вечер! Паспорт, полис,СНИЛС. Пелёнку так как в любом случае будут смотреть на кресле и узи. Пока доктор не увидит плод Вас никто на учёт не поставит. Если срок еще маленький, не спешите не нужно там лишний раз ковырять)
нужны обязательно снилс и полис в бумажном виде , т.к они заводят карту и подклеивают себе копии ваших документов. Я когда пришла вставать на учет брала паспорт, полис, снилс .В регистратуре дали пустую обменную карту , с этой картой пошла к своему гинекологу .
И ещё у меня спросили Узи с сердцебиением плода,только после этого, на следующее посещение поставили на учёт и смотрели.Как мне сказали,зачем лишний раз время тратить и всё оформлять.Сейчас много замерших беременностей .Также копии документов,как писали выше,но на мужа(если есть).
Екатерина в Москве беременным раздают молоко и сок бесплатно. Надо посмотреть, что в вашем регионе есть интересного)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


