03 may 2026
Девочки всем привет !
Дали направление на госпитализацию, легла на 39,6 недель сейчас срок 40,1 недель. Вчера ставили катетер Фолея чтобы подготовить шейку, но не помогло она не зрелая еще (1-1,5 пальца) . Сказали если ничего не изменится то завтра назначат дату кесарево сечение. Я бы хотела родить сама да и хочу подождать до 41 хотя бы , у кого такое было ? Что обычно врачи говорят?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Муся врачи настояли чтобы я легла заранее из за давления которое было 160 еще в октябре а после 130 максимум и то давно уже месяца 3 назад . На данный момент давление 110-120 .
Я рожала 38.5, сначала 2 таблетки , потом катетер, и на роды, прокололи пузырь, матка неготова, так ставили капельницу и сама родила, капельница была с 11 утра в 19.25 я родила сама. у нас наоборот за то что бы сама рожала, хотя я просила кесарево.
по КС, честно не знаю, как о вообще очень странно, по вашему описанию у вас нет показаний к КС. Вы можете отказ написать, чтоб подождать. расскажу про себя, положили заранее в больницу меня, в день ПДР осмотрели на кресле и предложили родоразрешение препаратами, я даже не вникала чем и просто сразу написала отказ. Врач у меня был адекватный отправил домой на два дня, выходные были, сказал чтоб я с мужем пообщалась, а не книжки читала с ним😁 на третий день приехала рожать, родила сама. почти 15 лет прошло уже) сейчас много написано про это, я извиняюсь за подробности, но сперма способствует размягчению, разглаживанию и раскрытию шейки матки.
Я на сроке 40 нед легла в роддом. Сначала 2 таблетки за 2 дня. На следующий день проколи пузырь, шейка дубовая. Затем капельница окситоцина, и всё равно никаких продвижений. После 14 часов экспериментов, повезли в операционную
вообще странно. для того чтобы размягчить шейку дают таблетки,а не катетер вставляют. катетер нужен для того чтобы схватки и раскрытие запустить. а зрелость шейки определяется за счет ее сглаживания и размягчения. и если нету показаний,то странно что вас так рано хотят родоразрешить и не дают до 41 нед доходить. и на сколько я знаю с катетером можно и пару дней проходить,прежде чем схватки запустятся. у меня такого не было,но сейчас ситуация будет похожая. завтра ложусь в роддом. если шейка готова,то будут или пузырь прокалывать,или катетер вставлять. если нет,то на дородовом подготавливать таблетками. это уже заранее было оговорено. ни о каком кесарево речи не бвло,только в крайнем случае. но у вас есть еще возможность родить самой спокойно. попробуйте больше ходить,поприседать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


