30 may 2026
прошу прощения за тупой вопрос... но у меня очень чувствительная зона бикини, и я практически никогда не использовала бритву, так как уже через пару дней отрастала острая короткая щетина, которая провоцировала дикое раздражение, как будто на ежика села... короче, у меня и до родов этого чудо навыка не было, а тут стоит угроза преждевременных и я всё думаю: "КОГДА?". Если побрить заранее, то опять таки раздражение. на схватках? мне и так в другой город ехать, успеть бы... прямо в роддоме?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я кремом депиляцию сделала. Тк тоже известно, что в ближайшие дни. А бритвой побреюсь и будет колоться и цепляться
nataliy нельзя для тех, у кого стоит риск ПР, а так можно я ходила вот 35 нед было) да кожа чувствительная стала, но ничего
Вам же, наверное, будет комфортнее, если ничего не будет колоться, раздражать кожу во время родов? нет обязаловки ни клизмы, ни бритья как говорит психолог в жк «люди, которые там - готовы к этому, иначе эти бы люди там не работали» не переживайте
skier03 Вам могут побрить прямо в роддоме, если время будет) а так да, пустите на самотек самое главное - родить, а потом будете красивой🥹♥️
Вы имеете полное право не бриться. Просто это медсестрам удобнее. Дай бог адекватный персонал вам попадется, который не будет возмущаться. Потому что в схватках не до споров совсем. Но вы должны знать, что не обязаны. Хотят, пусть сами бреют
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


