14 apr 2026
Всем привет! Кто и как разрабатывал влагалище перед естественными родами ? Просто если все узко и врач говорит , что я зажимаюсь . Не знаю что с этим делать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
«Разрабатывал» звучит жутко, это же не шахта 😂😂😂 Массаж с маслом, но это не панацея)
Вообще эластичность влагалища и умение расслабляться это разные вещи,эластичность это генетический фактор,так как это мышца,они либо эластичные во всем теле либо нет,также маслом на эластичность мышц никак не повлиять.это мышца и это внутренняя ткань.Также как и расслабление не может точно повлиять на то,будут ли разрывы или нет.да и в целом расслабиться нужно в схватки,в потуги там прет так,что в любом случае ребенок выйдет)
Слышала есть видео как это делать, я уже купила масло специальное, видела его у блогера девушки, вот только недавно родила она
Тоже интересно, послушала бы мамочек
Надо слушать врача, я вчера родила, потуги начались врач орала чтоб не тужила, щас порвешься сказала и сжимала влагалище, потом сама сказала покакай давай😅 её слушала и родила без разрыва а так двоих родила с разрывом
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


