Плохое зрение

Всем привет! У меня плохое зрение, посетила окулиста она намерила на аппарате после моего рабочего дня(а работаю я за компьютером), что у меня сейчас на одном глазу -7, а на втором -8… я думала зрение на обоих глазах одинаковое и примерно -7… так как линзы ношу -6,5… Очень переживаю, как же я буду рожать, поделитесь у кого проблемы с глазами😭 Сейчас 15 неделя у меня, глаза еще не капали, глазное дно не проверяли, операций на глазах не было 🤰🏼
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Два раза за беременность вы должны будете посетить окулиста. Он даёт свое заключение по поводу вашего здоровья. Первый раз когда встаете на учет и второй уже перед родами. В вашей обменной карте уже должно стоять заключение допускаетесь ли вы до естественных родов. У меня миопия на оба глаза 5,5 и астигматизм плюс операция по укреплению сетчатки. Дабы исключить риски полной потери зрения, у меня стоит "исключить потужной период". Это означает что мне рекомендовано кесарево
  • Natalidad тоже самое , на 30 смотрели глазное дно подтвердили астегматизм ср степени и миопию, сказали окончательное решение будет 36 н , до беременности зрение были 1 глаз -6 другой -5 так как каждое лето ездила лечить на аппаратах , чтоб еще больше не падало, сейчас окулист сказала что с беременностью еще упало ,а в роддоме врачи все топят за ер и пох им на показания, нужна справка, там девчонка лежала 38 н у нее -10 вообще, ей не говорят как рожать молчат , она просит кс они молчат
  • Natalidad на крайний случай можно заплатить за кс 10-15 тыс, а почему отказывают ибо им платят за операцию за кс 40 , за ер 60, поэтому они топят за ер , ибо на 20 тыс дороже , плевали они на показания , пока что нить не случится делают потом экс, за него оказ тоже больше платят чем пКс, поэтому надо ответственно подойти к этому вопросу, справка, связи искать , или с семьей давить.
  • Aleksandra90 окулист в обменнуя карту должен вписать заключение. Там уже не отвертеться, это официальный документ. Если стоит "исключить потужной период", это как печать. Если честно это странно что у вас не смотрят, по правильному должны, иначе это отсебятина уже какая-то
  • anastasia_ да понятно, что дольше, но тоже по-разному бывает))) я боюсь совсем ослепнуть от потуг 😳
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить