17 may 2026
Всем привет! У меня плохое зрение, посетила окулиста она намерила на аппарате после моего рабочего дня(а работаю я за компьютером), что у меня сейчас на одном глазу -7, а на втором -8… я думала зрение на обоих глазах одинаковое и примерно -7… так как линзы ношу -6,5…
Очень переживаю, как же я буду рожать, поделитесь у кого проблемы с глазами😭
Сейчас 15 неделя у меня, глаза еще не капали, глазное дно не проверяли, операций на глазах не было 🤰🏼
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Два раза за беременность вы должны будете посетить окулиста. Он даёт свое заключение по поводу вашего здоровья. Первый раз когда встаете на учет и второй уже перед родами. В вашей обменной карте уже должно стоять заключение допускаетесь ли вы до естественных родов. У меня миопия на оба глаза 5,5 и астигматизм плюс операция по укреплению сетчатки. Дабы исключить риски полной потери зрения, у меня стоит "исключить потужной период". Это означает что мне рекомендовано кесарево
Natalidad тоже самое , на 30 смотрели глазное дно подтвердили астегматизм ср степени и миопию, сказали окончательное решение будет 36 н , до беременности зрение были 1 глаз -6 другой -5 так как каждое лето ездила лечить на аппаратах , чтоб еще больше не падало, сейчас окулист сказала что с беременностью еще упало ,а в роддоме врачи все топят за ер и пох им на показания, нужна справка, там девчонка лежала 38 н у нее -10 вообще, ей не говорят как рожать молчат , она просит кс они молчат
Natalidad на крайний случай можно заплатить за кс 10-15 тыс, а почему отказывают ибо им платят за операцию за кс 40 , за ер 60, поэтому они топят за ер , ибо на 20 тыс дороже , плевали они на показания , пока что нить не случится делают потом экс, за него оказ тоже больше платят чем пКс, поэтому надо ответственно подойти к этому вопросу, справка, связи искать , или с семьей давить.
Aleksandra90 окулист в обменнуя карту должен вписать заключение. Там уже не отвертеться, это официальный документ. Если стоит "исключить потужной период", это как печать. Если честно это странно что у вас не смотрят, по правильному должны, иначе это отсебятина уже какая-то
anastasia_ да понятно, что дольше, но тоже по-разному бывает))) я боюсь совсем ослепнуть от потуг 😳
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


