Привет🌸 Просили некоторые написать про свой опыт питания и влияние его на рост ребенка.

На 24.3 дня дочка весила 664±97 г — 18 процентиль. Добавила белок: 100–140 г (мясо, творог, яйца, протеиновые батончики). Жиры: 60–70 г (орехи, сливочное масло, жиры из птицы). Углеводы: 100–200 г по потребности (чем больше двигалась, тем больше ела, тк углеводы=глюкоза=питание плаценты). Итог: мой вес пошёл вниз, а дочка на 31.5 — 1795 г, 34 процентиль. Догнали!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Классный результат! 🙌 У меня на 26 нед доча была ~20 перц., к 33 нед поднялись до 32-35: добавила белок (творог/яйца), орехи, пила воду, ела дробно. При утреннем токсикозе спасали смузи и крекеры. Всё согласовывала с врачом 👩‍⚕️💛
  • А у нас тут ситуация наоборот, начали по весу обгонять срок, теперь боюсь что крупный будет. Хотя ем меньше чем раньше, малыш всегда меньше нормы был, переживаю теперь🤪
  • Елизавета может, генетика? до 95% норма, единственное, что рожать может быть сложнее, если ож большой, а если прости кости длинные, то даже легче и будет длинноногий красавец😌
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить