14 may 2026
Ой девочки, проблема может кому-то покажется странной, но я не могу нормально глотать большие таблетки,( максимум с маленький ибупрофен 200), уже пробовала и делить и давить, но почему-то в таком виде начинает рвать от них. Витамины Элевит. Уже мучает совесть что не пью их, купила себе смеси молочные для беременных, хотя бы как-то пополнять запас витаминный. Может знаете какие-то витамины не в таблетках?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лучше вообще не пить комплексы в них может быть одна единственная добавка от которой тошнит и рвёт и вы никогда не узнаете какая, пейте только те витамины которых не хватает, можете дробить и запивать водой
Такая же проблема была, но с третьей беременности свыклась, но все же Элевит мне не «зашел», жутко тошнит от него. Сейчас так же пью молочную смесь фемилак для беременных, очень нравится))
Пейте фолиевую,йод, витамин Д 2000ед,омега3 единственная большая таблетка, но её можно лопнуть, но будет противно,не обязательно комплекс Элевит пронталь пила когда токсикоз начался он усиливал эффект тошноты,снова его пить я начала только после того как прошел токсикоз
Витамин д точно можно в каплях.
Да, кстати по омеге можно детские жевательные купить) да и все остальные витамины детские жевательные мармеладки:) просто чуть больше мармеладок съедать, там дозировки прописаны обычно
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


