28 feb 2026
Всем привет. Первая беременность замерла на 5-7 неделе и мы с мужем решили не рассказывать никому о том что мы снова беременны.
Каждый знакомый задает один и тот же вопрос без остановки и меня это так раздражает.
После первой беременности прошло наверно месяцев 3, мы пришли в гости к друзьям. А там один ужасно бестактный человек спросил: « а почему вы все еще без детей? Пора уже. Сколько вы уже в браке». Я хотела рыдать. После этого у меня аллергия на этот вопрос. У кого такое было?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Люди просто слишком любопытные и бестактные, я обычно отвечаю им какими-то такими же вопросами или не общаюсь. Мы пока тоже не рассказываем никому, хотя срок уже 21,5 недель, прошлая беременность замерла в прошлом году, после этого куча вопросов а почему так, а что говорят врачи и тд, было очень неприятно. Итак тяжело и больно было, а тут еще постоянные вопросы и напоминания 🤦♀️
KateBrooks , это точно. Тебе и так тяжело и плохо еще и все со своими вопросами. Я на детей не могла смотреть без слез. И не понятно ведь или из-за того что потеряла ребенка, или злишься что у кого то есть, а у тебя нет. Тысячи «почему» и «что со мной не так».
Olga_su04 девочка ещё лучше, в армию не надо 😁
Понимаю вас .Еще очень сильно раздражало когда на работе до декрета еще каждый второй подходил и начинал трогать или гладить живот ,без разрешения .И что-то спрашивать ,давать советы по типу ой с каждой неделей все хуже и хуже будет Не обращайте внимания ,думайте только о себе и о своем ребенка ,к сожалению такой раздражитель,как окружающие люди ,никуда не денется (((
А меня знаете очень сильно выбесило, когда друг супруга, у которого два сына, узнав, что у нас родится дочь, сказал: Ну ничего, девочку родите, а после мальчика родите. Девочка, такой же ребенок, надо радоваться, что она у нас есть, а не после родов планировать мальчика! Я лично очень хотела дочь, но для некоторых девочка не человек какой-то.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


