в основная
11 jun 2026девочки привет. беременность 31 неделя назначили свечи лименда и таблетки внутрь метронидазол,а там столько побочных эффектов, понимаю что организм человека у всех разный,но хотелось бы послушать как перенесли прием этих препаратов
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ставила свечи тоже Все хорошо Никогда не читала ничего,не пугала себя Врач лучше знает
Было на 31-32 нед.: метронидазол коротким курсом + местные свечи 💊. Перенесла ок: лёгкая тошнота, металлический привкус, сонливость - прошло за пару дней. Пила после еды, больше воды. Если сыпь/тянущая боль - к врачу. Сейчас уже с малышом 💛
Сейчас 38 нед. На 33‑й пила метронидазол: горечь/лёгкая тошнота, легче после еды и с водой. Свечи Лименда первые 1‑2 дня чуть жгли, потом ок. Если побочки усиливаются - лучше к врачу 🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


