03 jun 2026
Всем добрый день !
Ситуация «сама в шоке» . Работаю в федеральном органе власти . Хотела взять оплачиваемый отпуск перед отпуском по БИР . Кадры не отпускают . Говорят дни еще такие не накопились . У меня не отгуляно еще 19 дней ( хотела на 3 недели раньше с работы уйти ) . При том всем плевать на статью 260 т.к. РФ. Говорят накопилось только 7 дней , вот их и берите . Я в шоке . И это не шарашкина контора . А Министерство . Вообщем жду вердикта , и запрошу официальный отказ. Шок 😱
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
NinaSM да, вы сможете взять весь отпуск, но потом после декрета все равно нужно будет отрабатывать недостающие дни. Кстати, пока вы будете на больничном по БИР, а не в декрете, эти дни тоже считаются в отпускные)
NinaSM ложитесь в больницу на сохранение. Потом берите больничный у терапевта
В продолжении . … Я уже и расстроилась и расплакалась . Кадры изучают статью 260 , надеюсь на положительный ответ ( но это не точно ) …. Так я уже готова у худшему . Буду обращаться в трудовую инспекцию вероятней всего . Закон на моей стороне . Но от такой организации я вообще не ожидала , что закон тк рф для них ничего не значит .
NinaSM это бред полный.
Auspexa Ды это просто ужас . А государство говорит рожайте . Мы поможем . Прости Господи . Мне тяжело уже ездить на работу по 2 часа в одну сторону . Говорят берите за свой счет 🤯или больничный - но я же понимаю что сколько стоит . И знаю - это не выгодно .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


