Анастасия Я тоже боялась резко отменять , но мне сказали что доза один раз в день 200 это маленькая доза и ниче не случится от отмены , уже 4 дня не ставлю , но теперь на все более резко реагирую , лишний раз потянуло и я думаю вдруг из-за отмены гормона
Oks-95 Не думаю, что что-то случится.. просто гинекологи тоже по разному говорят, я уточнила у своего врача с которым делали эко, она говорит чем плавнее отказ, тем лучше, моя гинеколог вообще хотела чтобы я с 600 мг на 200 сразу перешла, вот так точно нельзя. а если 200... думаю можно сразу перестать. Хз. у всех по разному организм реагирует, у меня ЭКО, поэтому я 10 раз думаю прежде чем что-то делать...☺️
Анастасия вздутие у беременных и так есть конечно,но с принятием Утрожестана он усиливается очень сильно,вот думаю может хоть чуть легче станет если отменят,а то беременность 15 недель ,а я себя чувствую как на 7 месяце🥴
Saliya Хорошо если так будет), но лучше не мучатся, с врачом обговорите, мне помогло настой из чернослив (заливаете кипятком на ночь в кружку 3-4 чернослива)с утра на тощак пьёте или как писала выше фитомуцил, почитайте. вреда не будет, очень помогает)
Мне резко отменили, 200 на ночь делала с 9-24 неделю , не понимаю то ли это активный рост малыша на 24 неделе так выражается , но некая неприятность внизу живота присутствует чаще
Ой, с этим препаратом надо быть очень аккуратным. мне изначально назначали по 400 мг утром и вечером 400 мг. потом по 200мг утро, 200мг день, 200мг вечер. Потом резко убрали дневную 200мг и у меня было небольшое кровотечение (говорят либо сосуд лопнул, либо шейка кровоточила). Непонятно. Тьфу тьфу все норм. Сейчас настаивают убирать утреннюю, почитала в интернете и купила 100 мг, утром пока делаю 100мг, потом вообще уберу утреннюю через дней 5. Так же плавно планирую убирать вечернюю. Резко нельзя убирать.
Идет 20-я неделя,принимаю по 200 3 раза в день) отменять не планируем до 34 недели!в первую беременность пробовали отменить в 7 месяцев,укоротилась шейка( вернули назад! Рисковать не хочется) поэтому на нем до конца)
Анастасия до беременности вообще не было проблем ,а сейчас запор,все это вздутие и запор началось когда начала принимать Утрожестан примерно с 8 недель,вот теперь мучаюсь,как отменят Утрожестан надеюсь легче станет
По поводу вздутия... у вас нет запоров? у меня и до беременности были проблемы, сейчас усугубилось, и стало намного легче с приёмом фитомуцила это чистая клетчатка, покупаю в аптеке. она полезна для всего организма в особенности для кишечника, меньше вздутия, регулярный стул. Можете уточнить у своего врача если интересно, мне очень помогает, но нужно регулярно его принимать, я пью утром с соком. кто-то пьёт с кефиром. Ну и продукты такие как свёкла, чернослив и т.д. тоже помогают от вздутия и улучшают пищеварение.