в основная
30 may 2026Девочки, расскажите чем отличаются тренировочные и настоящие схватки, как понять, что это они и пора ехать в роддом?
Первая беременность, 33 недели, пока ничего не было, хочется понимать чего ожидать
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
тренировочные хаотичные и безболезненно проходят. по ощущениям как дискомфорт, тонус матки без отдачи в пах и поясницу. Настоящие схватки начинаются примерно так же, но со временем учащаются, становятся сильнее и болезненнее. могут отдавать в поясницу, пах и ноги. да и на самом деле само собой происходит понимание что это оно
я по этому счётчику засекала схватки , отправила гинекологу. Она сказала, что это они самые. посмотрела и отправила рожать) очень удобный здесь счетчик в приложении.👍👍
Главное отличие - регулярность. Официальные, так сказать, схватки будут с четкими интервалами и нарастающей интенсивностью. Тут, в приложении, есть счетчик, удобно засекать.
тренировочных у меня не было. а вот настоящие схватки были такие- хватал живот, как при месячных спазм и отпускал. и так засекала в приложении примерно 40 минут.отправила врачу, она сказала, что это они. Я не не поняла что это схватки думала, может тренировочные. но насторожило, что были сильно болезненные. и часто хватало почти с одинаковой периодичностью примерно
Ульяна во сколько недель начались ?)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


