01 jun 2026
Ситуация следующая. Срок 37нед5д. Сходила в туалет по маленькому, прям сделала все дело до конца, встала, надела штаны и понимаю, что у меня что то вытекло. Смотрю, а на трусах немаленькое мокрое пятно, без запаха. Перед этим резко схватывала боль в животе, прям стреляющая. Затем последовали тянущие боли в пояснице и низ живота,живот каменный. Позвонила врачу, она объяснила что воды не могут подтечь и остановится, даже если не хлынули,а подтекают, то без остановки. Был ли у вас подобный опыт?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
в таких случаях я подкладывала прокладку и отслеживала как быстро она наполнялась у меня, покупала тест прокладки для околоплодных вод. когда родила, со мной была соседка и рассказала, что у неё подтекали воды по чуть-чуть, тк пузырь лопнул где-то сверху, тоже думала, что просто остатки мочи. в таких случаях лучше в роддом и там они сделают сами тест на подтекание околоплодных вод
У меня на 36 нед 🤰 тоже так было: думала воды, а вышли выделения+остатки после туалета. Надень чистую прокладку, полежи 20 мин; если снова мокро - лучше в приёмный. Мне так стало спокойнее 😊
У меня 28 недель и тоже замечаю на белье мокрое пятно.. не большое, без запаха. Вот и думаю, то ли выделения, то ли что? Для вод рановато ещё.
Tanya думаю,лучше обратится к врачу если сомневаетесь
у меня в 32 недели начинались подтекания, именно по чуть чуть , как будто подсикивала , оказалось что трещина и воды по чуть-чуть сочились . Всю ночь спала с полотенцем, на утро оно было всё насквозь. Поехала в роддом , сказали ждём когда все воды выйдут и начнутся ЕР. Только к восьми вечера родила, сама.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


