11 jun 2026
Ой, девочки , просто хочу поделиться радостью )) сегодня пришли анализы - будет девочка🤗 есть сын, 13 лет в этом году . Но вот с сыном не было страшно, он взял отрицательный резус, мой . А вот у дочи положительный выявили ..( обязательно нужен укол? Просто когда-то мне говорили , что если у первого отриц, то во вторую берем не должно быть проблем. Или не правда это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Такая же история, сейчас жду результаты теста на титры
Не слышала, что можно не делать укол... Первая беременность была с резус-конфликтом. Кололи иммуноглобулин, всё хорошо. Выдали направление, сказали в какую аптеку ехать, съездила, привезла, всё сделали. В роддоме у них сразу препарат был в наличии. Сейчас второй раз беременна, скорее всего тоже колоть будут, пока не обсуждали, но как сейчас вся эта процедура происходит, пока не знаю. Но, по моему мнению, лучше перестраховаться, хотя я ненавижу уколы до слёз.
Ekaterina спасибо большое ..да, у нас разные с мужем . просто раньше слышала , что если первая беременность и ребенок взял отрицательную , то во вторую беременность как будто меньше опасности .. а вот кто-то говорит, что вообще не важно , какая была у первого ребенка
Polina обычно говорят, что в первую беременность проносит, а вот в последующие уже надо хорошо следить
Вот сейчас позвонила гинеколог , объяснила . Каждый месяц до 28 недели мне нужно сдавать на разус-антитела . Если в крови не обнаружены резус-антитела , тогда колется укол. Если есть, то ничего не колется . Просто у первую берем, у меня и анализы не брали и не кололи ничего 🤷♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


