23 apr 2026
Добрый вечер, девочки! Вопрос такой, мы с мужем оба работаем, сейчас я в декретном отпуске. В июле он заканчивается, слышала, что по уходу до 1,5 может написать заявление отец и работать при этом! А по факту сидит мама и получает от папиной зп. Так ли это или миф?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Здравствуйте, я живу в Смоленске, интересно, у нас это тоже действует? закон же единый для всех? Спрашивала на своей фирме, говорят не слышали о таком.... Хочу обратиться узнать в СФР
Да,все верно.Муж уходит на один день в декрет и через день возвращается на работу,получая пособие до 1,5 лет.А вы просто пишите заявления на декрет без выплаты пособия
да, это правда отцу рассчитают 60% от зп
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


