в основная
22 feb 2026Работаем официально и я, и муж, но у мужа за предыдущие два года средняя зп больше, поэтому хотим оформить отпуск по уходу на него, но чтобы он продолжал работать. Подскажите, в таком случае мне нужно будет работать или я тоже могу быть в отпуске по уходу, но просто без выплат?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вообще,я тоже так буду делать.Оформлять на мужа,но он выйдет на работу.
У меня коллега оформила декретные на мужа, сама в декрете сидит уже полгода как родила. Бухгалтерии пришлось повозится. Но все прошло . По идеи бы ей конечно выйти, но вышел он на работу
Mary-er-Mary да, так все и делают
Девочки, а если я не работаю, самозанятая, то я могу оформить эти выплаты на мужа? Он работает официально. Отправить его в декрет, а потом ему выйти из декрета с сохранением этих выплат?
Елизавета спасибо большое 🙏
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


