Пособие по уходу
22 feb 2026

Пособие по уходу

Работаем официально и я, и муж, но у мужа за предыдущие два года средняя зп больше, поэтому хотим оформить отпуск по уходу на него, но чтобы он продолжал работать. Подскажите, в таком случае мне нужно будет работать или я тоже могу быть в отпуске по уходу, но просто без выплат?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вообще,я тоже так буду делать.Оформлять на мужа,но он выйдет на работу.
  • У меня коллега оформила декретные на мужа, сама в декрете сидит уже полгода как родила. Бухгалтерии пришлось повозится. Но все прошло . По идеи бы ей конечно выйти, но вышел он на работу
  • Mary-er-Mary да, так все и делают
  • Девочки, а если я не работаю, самозанятая, то я могу оформить эти выплаты на мужа? Он работает официально. Отправить его в декрет, а потом ему выйти из декрета с сохранением этих выплат?
  • Елизавета спасибо большое 🙏
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить