в основная
08 jun 2026Девочки, подскажите.
Можно ли получить пособие по беременности и родам, потом уволиться и отправить мужа в декрет, чтобы пособия по уходу за ребенком получал он?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
а зачем увольняться, вы можете получить отпуск по уходу за ребенком без доплат пособия, а муж оформит получение пособия по уходу за ребенком на себя....
Альвина я не про БиР , а про выплату именно за рождение ребенка ( единоразовая 28 к по-моему)
Альвина ,вы забыли уточнить ,что уточняют в заявлении ,что уходят в декрет без выплат пособий)
Альвина а за единовременное пособие за рождение ребёнка тоже на мужа значит надо будет оформлять?
karamelka да, конечно, указывают, что без выплат, Вы правы)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


