в основная
08 jun 2026Девушки, добрый день! Подскажите пожалуйста такой момент, хочу оформить декретные на мужа, нужно ли мне обязательно увольняться с работы для этого (только перешла на новую и через месяц узнала о своем положении, не хотелось бы терять там место)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Увольняться не надо 🙂 БиР (больничный) - маме, а отпуск по уходу до 1,5/3 лет - на мужа. Я на 36-й неделе: беру БиР, уход оформляем на мужа. Нужна справка с твоей работы, что пособие по уходу ты не получаешь, + его заявление в кадры/Соцфонд 👶📄
Арина интересно, а реквизиты куда деньги будут приходить можно указать свои, или там автоматом на зарплатную мужа будут приходить?
Арина сейчас справку не надо ,сфр сам проверяет.Я не брала.
Елена спасибо, уже разобралась, не сразу сообразила что это два разных пособия♥️
Oksana если не ошибаюсь, вас обязаны принять обратно, но нужно уточнить сроки
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


