в основная
20 may 2026Добрый день, девочки какие кремы используете при усталости ног? В чулках компрессионных летом очень жарко, наверное...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 33-й неделе, летом в чулках тоже киплю 😅 Кремы-венотоники особо не спасают. Беру охлаждающий гель с ментолом для комфорта, прохладный душ, ноги повыше и круги стопами. Чулки надеваю только на выход. Про крем лучше уточнить у врача 🦵❄️
Я на 35 нед, чулки в жару - ад 😅. Мне помогает охлаждающий гель (держу в холодильнике), контрастный душ, поднять ноги и лёгкий массаж вверх. При отёках - к врачу.
После родов у меня тоже тяжесть 😅 Помогает охлаждающий гель (ментол/каштан) - субъективно легче. Ещё делаю прохладный душ, поднимаю ноги на подушку и "насос" стопами. Если вены - к врачу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


