в основная
28 apr 2026Девочки, расскажите, кто столкнулся с такой проблемой, что вам реально помогает облегчить состояние?
Я пока у врача не была с жалобами, но записалась на УЗИ лонного сочленения, чтобы потом к врачу с ним прийти.
У меня с 13 недели болит копчик, сейчас это уже невыносимые ощущения, 2 недели назад начал болеть лобок, будто я об раму велика ударилась и сломала его, все тазобедренные суставы хрустят при движении.
Это ужас просто
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Бандаж может помочь ,давление меньше будет на таз
Бандаж, кальций пить всю беременность. Ходите, не залеживайтесь. Следите за состоянием, если расхождение подтвердится будут следить за вами, контроль УЗИ делать до родов и прямо перед родами. Плюс врач может прописать мазь от боли!!! Сами ничего не покупайте, я про мазь. Узнайте у врача, с ними легче. Срок у вас ещё небольшой, поэтому её могут назначить, чуть позже. Объясните симптомы своему гинекологу сначала.
Я мучаюсь с 15 нед. Ранний симфизит. Сейчас 31 нед. Уже даже ходить по дому с болью. Мне помогает только постельный режим, утром после ночи встаю более менее. Если куда то на приём, то в этот день потом больно даже по дому ходить ((((. Принимаю кальций, делаю упр лфк при симфизите, бандаж тазовый, узи лонного сочленения раз в месяц. Сплю с подушкой между ног.
бандаж обязательно, а вот с кальцием осторожно, симфизит от него никак не зависит. спросите про кальций у врача, ведь его переизбыток может влиять на родничок малыша. подушка между ног на сон действительно помогает. больше ничего тут не сделать, больше отдыхать,беречься
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


