Симфизит
28 apr 2026

Симфизит

Девочки, расскажите, кто столкнулся с такой проблемой, что вам реально помогает облегчить состояние? Я пока у врача не была с жалобами, но записалась на УЗИ лонного сочленения, чтобы потом к врачу с ним прийти. У меня с 13 недели болит копчик, сейчас это уже невыносимые ощущения, 2 недели назад начал болеть лобок, будто я об раму велика ударилась и сломала его, все тазобедренные суставы хрустят при движении. Это ужас просто
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Бандаж может помочь ,давление меньше будет на таз
  • Бандаж, кальций пить всю беременность. Ходите, не залеживайтесь. Следите за состоянием, если расхождение подтвердится будут следить за вами, контроль УЗИ делать до родов и прямо перед родами. Плюс врач может прописать мазь от боли!!! Сами ничего не покупайте, я про мазь. Узнайте у врача, с ними легче. Срок у вас ещё небольшой, поэтому её могут назначить, чуть позже. Объясните симптомы своему гинекологу сначала.
  • Я мучаюсь с 15 нед. Ранний симфизит. Сейчас 31 нед. Уже даже ходить по дому с болью. Мне помогает только постельный режим, утром после ночи встаю более менее. Если куда то на приём, то в этот день потом больно даже по дому ходить ((((. Принимаю кальций, делаю упр лфк при симфизите, бандаж тазовый, узи лонного сочленения раз в месяц. Сплю с подушкой между ног.
  • бандаж обязательно, а вот с кальцием осторожно, симфизит от него никак не зависит. спросите про кальций у врача, ведь его переизбыток может влиять на родничок малыша. подушка между ног на сон действительно помогает. больше ничего тут не сделать, больше отдыхать,беречься
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить