08 jun 2026
29 недель , очень болит горло и насморк
Что можно ? Лизобакт вообще не помогает
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
нос солевым раствором промывать, для горла мне мирамистин брызгать назначали в 1 триместе. До сих пор использую его, если начинает горло болеть. До 5 раз в день.
Было тоже самое на 29 неделе, лор выписала: тонзилгон ( 1т 3р в день 10 дней), лизобакт ( 1т 3 р в день 5 дней) и полоскать раствором Оки 7 дней
Мне Лизобакт тоже не очень помогал почему-то. Брызгала Мирамистин, легче было, спасал прям как
у меня на 30 неделе было так же. короче, по факту: полоскала тёплой солёной водой каждые 2-3ч, нос промывала физраствором, тёплое питьё, увлажнитель. если t>38, налёт или хуже - к врачу. держись 🤰💧🍯
попробуйте хлоргексидином полоскать. мне помогло быстро. я подружка "ангины", и до беременности антибиотики пила. а до 20 недель сильно переболела ОРВИ,и единственное что помогло это вот Хлоргексидин
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


