в основная
27 mar 2026Девочки вопрос не от меня, у меня подруга пытается забеременеть у нее низкий ферритин. Ей врач прописал пить комплекс железа с медью и кардиомагнил 75
У нее началась побочка стала болеть поясница, она думает, что это почки
Может кто то знает почему так ?
Или кто то с таким сталкивался ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не могла забеременеть пока не восполнила феритин. Принимала Ферлатум месяц. Забеременела практически сразу после окончания курса,ну или так совпало
nastenkaKovalenko1998 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимали препараты.
У меня тоже низкий ферритин, в свое время выписали железо, не помню названия. Начало болеть около пупка справа, глухая ноющая боль, перестала пить железо, всё прекратилось. Но так как болело до этого, пошла по всем врачам.Включая хирурга и УЗИ брюшной полости. Всё в порядке. Далее пошла к гастроэнтерологу, она выписала Тардиферон. На него немного тошнило, но побочек не было. И ферритин поднялся.
У меня в бр хроническая железодефицитная анемия, я сходила к гематологу, она прописала на выбор 3 лекарства, я пью Мальтофер и Тотема, плюс гемоглобин поднялся , пусть сходит к гематологу настоятельно
Я делала курс капельниц железа, очень хорошо перенесла.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


