Как не переживать после первого скрининга беременности?

Ходила на первый скрининг,по узи сказали что все хорошо,но начиталась в интернете что показатели высокие.ПИ в маточных артериях справа 1.39,слева 1,61
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У вас бумажка должна со скрининга. Там указаны ваши индивидуальные риски. На них и ориентируйтесь.
  • IrinaBasik тогда вообще не смотрите на узи пока что. Скрининг - это узи+кровь. Там высчитывается индивидуальный риск по отклонениям ребенка и матери. Вам все рассчитают вышлют (или забрать у врача) там будет написано, например, риск преэклампсии до 34 Нед высокий 1:74. Или наоборот низкий. Низким считается все что выше 1:100 (расшифровка там тоже есть)
  • А зачем вы читаете всякую фигню в интернете, если врачи говорят, что всё хорошо?? Нервничать прикольно?
  • охохоххохо, понтмаю вас. сама такая. сказали все хорошо утром, а вечером уже задумываюсь, все ли хорошо. старайтесь с кем-то разговаривать на тему которая беспокоит. у меня меня муж так себе успокаивает как комментарии тут, поэтому я с мамой разговаривала когда она была свободна от работы. если она занята, то с котом😂 у нас уже 18 недель и кот за этот период уже в шоке😂😂😂 я успокаивала себя доплером, слышу сердечко- все ок. с 16,4 мои рганы футбрлят, так что вообще не парюсь на счёт него. если шевелится, то все збс. старайтесь не переживать лишний раз. ребёночек это тоже чувствует. здоровья вам и малышу 🫂
  • Puss нет мне ничего не дали,просто результат узи,кровь еще не пришла
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить