Всем привет мамы

Здравствуйте, хочу спросить у матерей у которых уже родился ребёнок, подскажите как научить молодеца, сосать грудь? просто моя очень сильно отказывается. больше кушает смеси.. хочу отучить у меня в тот момент не было молока ничего..
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Привет! У меня тоже отказывалась 😅 Мало молока. Помогло: кожа-к-коже, чаще предлагать сонной, сначала грудь - потом докорм, бутылка с медленным потоком, 5-10 мин сцеживания после. За 2 недели наладилось. Если можете, позовите консультанта по ГВ 💛
  • Только полностью исключать бутылку. Малыши ленятся, что бы кушать грудь, надо стараться и сосать, а с бутылки все само льется.
  • у меня было похоже после родов: смесь преобладала. помогло: 🤱 кожа‑к‑коже, чаще и по чуть‑чуть в полусне, грудная компрессия, потом 5-7 мин сцеживания... бутылку на время заменила на ложку/чашку. лучше очно к консультанту по ГВ ❤️
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить