простуда/горло

Девочки, всем привет! первая беременность🌸Идет 1 триместр, муж заболел и боюсь что подхвачу от него...подскажите пожалуйста, кто чем лечится на разных сроках, если горло заболит, чем можно полоскать или какие таблетки принимать...к врачу попаду аж через 2 недели только😔
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • BelkaLili но есть нюанс, не знаю насколько он мне дает плюсиков. Я давно свой иммунитет приучила к такому ходу выздоровления. То есть, в целом, он у меня натренирован. Если вы до беременности выздоравливали принимая медикаменты, не могу сказать, как иммунитет будет справляться без них. Может хорошо, может нет. А, еще в нос морская вода.
  • у меня сейчас 19,4 недели лёгкая слабость, усталость, небольшое недомогание, температуры нет. Назначили пить воду с лимоном, чай малина лимон, грипферон капли в нос, горло полоскать ромашкой или календулой, из таблеток только парацетамол можно и всё. Муж тоже заболел, ему врач сказал изолировать беременную жену и не контактировать
  • нос промывать долфином, капли противовирусные гриппфирон. горло полоскать , при кашле влажном ингаляции мне назначали с физраствором. а так если заболеете вдруг , то идите на прием к терапевту,назначат безопасное лечение.
  • горло полощу содовым раствором тёпленьким. в нос морскую воду. днем рассасываю имудон. можно Лизобакт рассасывать, но мне имудон лучше помогает. Назначал врач
  • Обнимаю! В 1 триместре мне помогли: тёплое питьё, полоскать солью, увлажнитель, проветривание. Мужу маску 😷 Если t/усиливается боль - звони врачу. Из лекарств брала лишь разовый парацетамол 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить