24 jan 2026
Как назло заболела, срок еще маленький, 8 недель и 1 день, очень переживаю, не знаю какие лекарства пить. В нос я капаю либо детские, либо взрослые капли кватран-ксило может ли это как то, навредить моему ребенку? Может кто-то также делал? Первая беременность, очень многого боюсь.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
сходите к терапевту он вам назначит лечение.я тоже болела в первом триместре пила только морсы,а вот капли не капала просто промывала нос теплой водой
ksenia_271104 пиносол только разрешен и можно детские капли. я капала пиносол, но прям когда совсем невыносимо было дышать (чтобы лишний раз не пичкать себя и ребёнка препаратами), солевой раствор для промывания можно попробовать, но не злоупотреблять может подсушить слизистую. если дома сухой воздух, старайтесь увлажнить его (при влажном воздухе дышится легче). не знаю, как терапевты и лоры, но когда обращалась, либо говорили обращаться к гинекологу, либо прописывали препараты и отправляли к гинекологу, чтобы тот дал разрешение на их приём. терапевт и лор они боятся давать какие-то рекомендации, чтобы не навредить (в моём случае было именно так)
Аквалор, пиносол, от горла Лизобакт, от температуры парацетамол, болела был срок 9 недель
Ксилометазолин запрещен беременным. Лучше солевым раствором.
Анжела сейчас выходные, а нос не дышит
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


