30 apr 2026
27 числа заболело горло, и начал закладывать нос. В аптеке без рекомендации врача ничего не положено, а прием у врача только 12 мая. Из-за заложенности носа болит голова, иногда использую спрей риностоп, но знаю, что нельзя. Без него дышать вообще не могу. Подскажите, что мне можно принимать на 15 неделе беременности, от заложенности, боли в горле и насморка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Держи
От боли в горле таблетки лизобакт Если температура я использую детский сироп нурофен ( он много отчего помогает ) его можно деткам с самого рождения От заложенности попробуйте детские капли , но я пользуюсь детским снупом ( 6+ на протяжении всей беременности, у меня постоянная заложенность) А так больше жидкости , чай с малиной и мёдом , лимончик
Что 100% безопасно: Для горла - полоскание фурацилином, содой, ротоканом Нос: промывание соляным раствором (физраствор, долфир, аквалор) Кашель: грудной сбор Лекарственные препараты только с назначения врача. Я раньше лечилась только лекарствами, а как забеременела, появился повод попробовать всякие эти промывания и т.п. и как же я была удивлена, что от промывания носа долфином эффект в разы лучше любых капель и спреев, даже аллергия исчезла, которая мучала годами, а полоскание фурацилином..
ya_anastasia … за день вылечивает горло 🤔
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


