Заболела, чем лечится?

27 числа заболело горло, и начал закладывать нос. В аптеке без рекомендации врача ничего не положено, а прием у врача только 12 мая. Из-за заложенности носа болит голова, иногда использую спрей риностоп, но знаю, что нельзя. Без него дышать вообще не могу. Подскажите, что мне можно принимать на 15 неделе беременности, от заложенности, боли в горле и насморка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Держи
  • От боли в горле таблетки лизобакт Если температура я использую детский сироп нурофен ( он много отчего помогает ) его можно деткам с самого рождения От заложенности попробуйте детские капли , но я пользуюсь детским снупом ( 6+ на протяжении всей беременности, у меня постоянная заложенность) А так больше жидкости , чай с малиной и мёдом , лимончик
  • Что 100% безопасно: Для горла - полоскание фурацилином, содой, ротоканом Нос: промывание соляным раствором (физраствор, долфир, аквалор) Кашель: грудной сбор Лекарственные препараты только с назначения врача. Я раньше лечилась только лекарствами, а как забеременела, появился повод попробовать всякие эти промывания и т.п. и как же я была удивлена, что от промывания носа долфином эффект в разы лучше любых капель и спреев, даже аллергия исчезла, которая мучала годами, а полоскание фурацилином..
  • ya_anastasia … за день вылечивает горло 🤔
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить