17 apr 2026
Девочки доброго времени суток. Такой вопрос ...после сдачи анализа пцр гинекологического ,обнаружилась инфекция передаваемая половым путем . Врач назначила лечение антибиотиками ( Панавир уколы ) Кто то может сталкивался . Насколько это обязательно лечение и вообще опасно ли для малыша ? Сейчас срок беременности 27 недель. Муж отказывается от лечения ,не верит в это .
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Какая инфекция?
AlenaKra вангую, что еще и от впч назначили, назвав «инфекцией, передаваемой половым путем») Если так, врач некомпетентный совсем.
Да вы что? Инфекция очень опасна, там столько осложнений от неё может быть, коллега по работе никак не могла бактерии в бан посеве убрать, у малыша проблема с глазами, сказали из за инфекции! Муж пусть не лечит если не хочет, но вы то за ребёнка отвечаете… пролечитесь, с мужем половая жизнь после родов! Ну и конечно в защищенный
На вашем сроке, антибиотик можно применять, вред от него много меньше чем от нелечания инфекции, отсутствие лечения может привести и к угрозе прерывания беременности и к нарушения работы внутренних органов малыша. Лечитесь и мужа лечите. Если он не верит, пусть сам сдаст анализы у мужского врача.
AlenaKra он и от вирусов не поможет, посмотрела ради интереса, никаких серьезных исследований нет, что препарат вообще эффективен 😆
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


