в основная
19 may 2026Есть в нашем приложении тема, про кошек, что они разносчики токсоплазмоза. Так вот, представляю вам моих 2 котов(11 и 8 лет) и кошку(6 лет), но речь не обо всех них, а о старшем(черный кот). Он старый и явно готовится "уйти на радугу". Я из страхов за своего ребёнка, даже не трогаю его, а если даже и поглажу, то бегу мыть руки(аж по локоть). Старичок привык, что он на руках всегда и везде ему можно спать/сидеть, но главное на руках... о самое любимое место, развалиться у меня на коленях.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мария977 🙏
rina_osmol не лишайте своего старичка любви, гладьте и берите на ручки, ничем вы не заразитесь, а по поводу помощи отхода в мир иной, разговаривайте с местными ветклиника и, кто то может дать добро( желаю вам всего наилучшего. у меня у самой два кота и собака. глажу их и обнимаю, мою руки.
Мария977
У меня две кошки. Один никогда не болел токсоплазмозом (в том году сдавали анализ). Я со своими кошками живу давно и не боюсь ничего. Единственное, лоток сейчас убирает муж, ну и после контакта с кошками мою руки.
Я могу еще понять, что кошки допустим живут на улице, питаются мышами и мусором на улице, но если кошки домашние ?? У меня двое, кот и кошка 15 и 6 лет, я ни о каких болячках от них даже не думаю, они со мной спят, я их на руках держу, убираю за ними, естественно руки мою с мылом после уборки и перед едой. У всех знакомых животные дома, родили не по одному и все прекрасно у всех
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


