06 jun 2026
У меня до беременности не было сахара, сейчас 13 неделя, и поставили диагноз гсд с сахаром 5.2
Веду дневник самоконтроля, эндокринолог сказала что он был 3 раза повышен, это после еды 7.2 и сказал что нужен будет инсулин, если в течение недели так и будет, точно ли мне нужен этот инсулин, потому что некоторые врачи говорят что сахар не критичный.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня до беременности Сахар был 5,8-5,5 постоянно , потому что спортом занималась . Мне сказали следить , и дали диету , я месяц просидела на диете и сахар наладился стал ниже 4,2-4,8 на голодный . И не сильно повышается когда ем . Но сладкого много не ем. Соки тоже не пью ( много сахара ) если хочется газировки , то кола без сахара хорошо идет . Диета мне помогла . Но это был треш . Так же я научилась понимать сама когда поднимается Сахар . Это сильная жажда и сухость во рту .
Попробуй исключить некоторые продукты и диету . Мне помогло . И сейчас все прекрасно и ничего не поставили .
У меня два показателя целевых немного были повышены,5.2 натощак , тоже сразу гсд и диета .Две недели просидела на диете немножко скорректировала питание и всё стало в норме .Эндокринолог отпустила, но сказала придерживаться правильного питания и следить за сахаром периодически.Надеюсь продержаться до родов без инсулина .С тремя первыми детьми ничего подобного не было .Может возраст уже , и они перестраховываются…
Юлия нормы были другими раньше , мозг не выносили они своим гсд. В моей голове не укладываются новые правила , так как у меня есть дочь старшая 13 лет . То есть при сахаре 13 лет назад 5.1 все было отлично и речи никто не вел о больных детях , а теперь поголовно все с гсд. У меня случаются вылеты . И сахар зависит не только от того что ты ешь , но и от нервной системы , стресс и нервы = сахар , как приказать себе не нервничать или о чем -то не переживать . Все мы люди .
У меня был ГСД. Цели ставили: натощак ≤5.1, через час ≤7.8. Помогали прогулки 10-15 мин после еды и дробное меню - пики 7.2 уходили. Инсулин обсуждали, когда >20-30% замеров выше. Попроси уточнить цели и возьми второе мнение 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


