20 apr 2026
Привет. Подскажите, пожалуйста, сегодня обнаружили, что сахар повышен 5,23. Как снижали уровень сахара?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Убрать мучное, сахар, виноград, мёд и т.д., есть больше белка, овощей, мяса, рыбы. Контроливать сахар можно после еды через час на некоторые продукты, чтобы понять, на что у Вас вылет, у меня так вылет пошел на рис с кукурузой, больше не ем. Когда придерживаюсь диеты, то сахар в норме, ниже 5. Но мне пока не ставили гсд, 2 раза сдавала, был 4,3 и 4,8, я сама просто контролирую дома глюкометром, т.к. могла переедать и один раз утром показало 5,2
Вы пишите какой это сахар, тощаковый, после еды. А вообще только диета или инсулин, если это сахар на тощак и диета не помогает
Светлана согласна, я записи нашла, где у меня в 2019 был сахар 5,5 натощак и ставили норму (не в беременность), а сейчас в 2026 в беременность он у меня должен быть значит ниже 5… Я, конечно, стараюсь правильно питаться, убрала мучное, рис и ещё пару продуктов, но совсем без сладкого мне плохо, давление низкое сейчас часто, на что слышу от врача: «сладенького надо есть, поднимай так давление, сладкий черный чай с конфеткой»,так мне контролировать глюкозу и на диете сидеть или можно нарушать? 😅
Было 5,2 сидела на диете две недели стол номер 9 пересдала 3 раза 5,0., 4,9., 4,7. Больше не сдавала, пойду к врачу и снова сдам, ем все подряд, больше не сижу на диете, не могу наестся диетической едой, вечно голодная и злая. Впервые слышу про гсд, двоих ранее родила и ничего подобного не знала. Моду нашли копаться и придумывать всякие диагнозы. От чего угодно может быть Сахар, даже при токсикозе, а тут один раз повышен и быстрей диагноз ставят, хотя сейчас 6,0 считается нормой.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


