14 feb 2026
Девочки,подскажите пожалуйста,7 неделька,сдавала ттг пришел 3.739 ,врач сказала если будет больше 4,то начать пить эутирокс,но читаю,что даже 3-4 это много,у кого похожая ситуация?начать пить или не пить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ya_anastasia почему пишу, что думаю логично что врач ничего не назначил, в случае если УЗИ щитовидки норм, потому что с моим ТТГ 5,5 мне врач сказала, что это не сильно высокий ТТГ, для беременности вполне естественно небольшое повышение, и назначили тироксин, только потому что это проявилось в гипотериоз
Я пила эутирокс еще с 1 недели,закончила на 8недели,ттг был 3.6,сейчас в 1.2,обратитесь к эндокринологу,Вам точнее скажет,самолечением лучше не заниматься
тоже пью эутирокс 50, ТТГ с 4,5 упал до 0,8. сказали принимать всю беременность
Я бы сходила еще к другому эндокринологу послушать другое мнение, так как только врач может назначить дозировку тироксина, иначе можно уронить вообще конкретно ТТГ. У меня ТТГ 5,5 врач назначил тироксин 75мг, по УЗИ гипотериоз еще, до беременности щитовидка идеальна была. Помогло, снизила до нормы. Вы делали УЗИ щитовидки? Если да и у все норм, то вполне логичное решение врача. Если не делали- сделайте обязательно, плюс кровь на Т4 и АТ-ТПО
Я меня АИТ, начала принимать эутирокс 50мкг - ттг 3,9, врач сказал это много, назначила 75мкг, выровнялось до 1, врач сказала идеально.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


